|
信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 常州洛阳镇冷库公司是否拥有危化品安全生产许可证 |
信件内容: | 领导您好:我是一位武进区洛阳镇的普通居民,我发现我家附近很多冷库公司有异味,据私下了解是因为他们的发泡剂使用戊烷和甲酸甲酯,然后这些都是危化品,它们的气体是易燃易爆,严重威胁到我们居民的安全!希望领导能调查一下他们是否使用这些危化品来安全生产? |
留言时间: | 2018-11-06 |
回复时间: | 2018-11-07 |
回复内容: | 您好!为便于核查,请提供举报信件中冷库公司的名称和地址,谢谢! |
回复单位: | 市应急管理局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市应急管理局办公室 网站地图 地址:常州市新北区龙城大道1280号市行政中心1号楼A座9楼 邮编:213022 电话:0519-85683106 |
|