查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 培训补贴
信件内容: 你好,请问下2021年3月8号申请通过的培训补贴要多久才能发放
发布时间: 2021-04-01
回复时间: 2021-04-01
回复内容: 你好,我局补贴信息的审核流程为:区应急管理局负责申请人的具体资料审核,市应急管理局于下个月10日前汇总上个月所有申请审核过关人员信息,报市人社局比对补贴领取次数,市人社局反馈比对结果后,市应急管理局将符合条件的人员在官网进行公示(时间为5个工作日),公示结束后,向市财政局申请补贴资金,市财政局将补贴资金发放至市应急管理局财务账户后,市应急管理局于资金到账之日起30日内完成补贴资金的发放。
回复单位: 市应急管理局