查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 补贴
信件内容: 您好,我参加了2020年特种设备培训,武进区的一直不可以申请补贴,在常州应急里,只有安全管理员的补贴,没有特种设备的补贴,请问这个是什么情况,因为同期培训的钟楼区等地方的学员,都已经到账了,谢谢。
发布时间: 2021-04-07
回复时间: 2021-04-08
回复内容: 您好,根据《常州市安全生产技能提升培训补贴实施办法(暂行)》相关要求,应急管理部门《特种作业操作证》《安全生产知识和管理能力考核合格证》《安全生产知识和管理能力培训合格证明》属于安全技能补贴发放范畴,请您核实取得证件是否为特种作业操作证。若问题无法解决,您可以拨打85683120咨询。
回复单位: 市应急管理局