查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 2022年还有没有三次培训补贴政策?
信件内容: 2022年还有没有三次培训补贴政策?如果有那么制冷操作和制冷运行有吗?是多少??
留言时间: 2022-03-14
回复时间: 2022-03-15
回复内容: 根据《常州市安全生产技能提升培训补贴实施办法(暂行)》(常人社发〔2020〕4号)规定,补贴发放的实行期限是2019年至2021年。目前,我局暂未收到关于2022年发放培训补贴的政策文件通知,后期如有相关政策,将及时公布。
回复单位: 市应急管理局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市应急管理局办公室 网站地图
地址:常州市新北区龙城大道1280号市行政中心1号楼A座9楼 邮编:213022 电话:0519-85683106
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000070  苏ICP备05003616号