|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于设置安全管理机构 |
信件内容: | 您好,想咨询如下: 1、单位从业人员满100人,需要设置安全管理机构或者配备专职安全管理员。请问这是两选一的意思吧,就是企业要么设置安全管理机构,要么配备专职安管员。 2、如果设置安全管理机构的话,这个机构里面的成员可以是公司各部门的员工兼职吗,还是必须都是专职的人员。 |
留言时间: | 2023-08-29 |
回复时间: | 2023-09-01 |
回复内容: | 您好,依据《中华人民共和国安全生产法》:单位从业人员满100人,设置安全管理机构和配备专职安全管理员择其一即可;安全管理机构成员必须是专职人员。 |
回复单位: | 市应急管理局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市应急管理局办公室 网站地图 地址:常州市新北区龙城大道1280号市行政中心1号楼A座9楼 邮编:213022 电话:0519-85683106 |
|